Бензиновый генератор – универсальный, незаменимый аппарат, который используется как источник электроэнергии в случае перебоев с подачей электричества от основных линий городского электропитания. Кроме того, подобные установки используются для подключения дополнительного оборудования при выполнении строительных работ на участках, на которых отсутствуют постоянный источник электроэнергии или кемпинговый отдых за городом вдали от условий цивилизации.
Характеристики:
Напряжение: 230В
Максимальная мощность: 3.0 кВт
Номинальная мощность: 2.8 кВт
Частота: 50 Гц
Сила тока макс.: 12.8 А
Розетки 230В: 2 шт.х16А
Емкость топливного бака: 15 л
Тип топлива: Бензин (А92/А-95)
Время работы на одном баке Бензина при загрузке 50%: 15 часов***
LED-дисплей: Счетчик моточасов, частота, напряжение
Уровень шума, LpA (7m)/LwA: 70/95
Выход 12В: 12V/8.3A
Модель двигателя: КМ170F
Объем двигателя: 210 см3
Тип двигателя: Бензиновый 1-цилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением
Мощность двигателя: 7 л.с.
Емкость масляного картера: 0,6 л
Тип масла: SAE 10W30 SF
Обмотка альтернатора: Медь 100%
Коэффициент мощности: 1 cosφ
Тип запуска: ручной стартер
Габариты нетто: 590x420x430 мм
Габариты брутто: 600х440х450 мм
Вес нетто: 41 кг
Вес брутто: 43 кг
Класс защиты: IP23M
***Расход топлива: зависит от многих факторов, таких как нагрузка, качество топлива, время года, высота над уровнем моря, техническое состояние генератора.
*** Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления
Бензиновый генератор FELISATTI 2.8 кВт является оптимальным выбором для эксплуатации в небольших домах, дачах, коттеджах. Бензогенератор серии БГ.. является одним из самых надежных источников электроэнергии в своем классе, полностью соответствует параметру цена/качество, отличается стабильностью работы и высоким ресурсом. Исходная мощность, защита, контроль уровня масла и топлива, удобная эргономичная панель управления станут также весомыми аргументами в выборе бензинового генератора.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЕРИЙНЫЕ НОМЕРА НА ДВИГАТЕЛЯХ
Двигатели отвечают всем мировым и европейским стандартам качества, экономичности и экологичности, включая современный экологический стандарт EURO V. Каждый двигатель и каждый генератор имеют свои индивидуальные серийные номера, что позволяет контролировать качество производства и сервисного обслуживания.
Двигатели FELISATTI отличаются легким стартом и пониженной вибрацией. Линейка бензиновых генераторов оснащена надежным 1-цилиндровым двигателем мощностью от 7-12 л.
КАЧЕСТВЕННЫЙ КАРБЮРАТОР
Карбюратор от ТМ HUAYI (Japan) позволяет сэкономить до 20% топлива в процессе работы. Надежность карбюратора достигается за счет установки в карбюратор высококачественных патрубков, кованой иглы, оцинкованных каналов и мембраны устойчивой к агрессивной среде. Все карбюраторы имеют серийные номера для повышения контроля качества производства и технического обслуживания.
СВЕЧИ ВОЖЖЕНИЯ
Своевременная и стабильная искра снабжена благодаря установке качественной свечи зажигания от известных производителей ТМ BOSCH, LG, NGK, DENSO (могут отличаться в зависимости от поставки) протестированных многими часами наработки.
АЛЬТЕРНАТОР СО 100% МЕДНОЙ ОБМОТКОЙ
В генераторах FELISATTI установлен высококачественный альтернатор синхронного типа 100% медной обмоткой. Только медная обмотка может выдерживать максимальную нагрузку без повреждений, что гарантирует длительную надежную работу генераторной установки.
Удобная эргономичная панель управления
Удобная эргономичная панель управления генератора с ручным стартером позволяет легко запустить генератор, управлять его работой, не требует дополнительных навыков. Современный интеллектуальный LED-дисплей всегда подскажет количество отработанных часов, частоту и выдаваемый вольтаж. Информация на дисплее позволяет контролировать напряжение, частоту, количество отработанных часов и своевременно проводить техническое обслуживание генератора, тем самым продлевая срок его эксплуатации. Автомат защиты отключит генератор при перегрузке или коротком замыкании, датчик уровня масла сигнализирует о низком уровне масла в картере, кнопка Reset для перезапуска системы контроля и восстановления напряжения, разъем на зажимах 12В 8,3А, две розетки 230В/16А, клемма заземления.
СИСТЕМА ЗАПУСКА ГЕНЕРАТОРА
Данная модель генератора имеет ручной запуск с помощью шнура (шморгалка). Система облегченного старта позволяет быстро завести двигатель, не прилагая значительных усилий.
СТАЛЬНЫЙ БАК 15L
Генераторы FELISATTI оснащены стальным топливным баком увеличенного размера на 15 L, что продолжает работу генератора без дозаправки. На баке расположен индикатор уровня топлива для удобства использования.
Двойная антивибрационная система
Все модели генераторов FELISATTI оснащены двойной антивибрационной системой, что обеспечивает понижение шума и продолжает работу генератора. Двигатели закреплены на высококачественных подушках каучуковых. Задняя часть опоры альтернатора усилена стальной пластиной – это увеличивает жесткость конструкции и гарантирует безаварийную эксплуатацию данного узла. Усиленная стальная рама имеет резиновые опоры для дополнительного понижения вибрации от скольжения и коррозии.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ
Генератор укомплектован дополнительными аксессуарами: ключ свечной (1 шт.), шнур с клеммами для подключения 12В потребителя (1 шт.), вилка розетки 230В/16А (2 шт.), опорные ножки (4 шт.), инструкция (1 шт.) ) ), гарантийный талон (1 шт.)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Felisatti |
| Страна производитель | Китай |
| Время непрерывной работы | 8 час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 3 кВт |
| Напряжение | 12 В |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Тип генератора | Синхронный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Уровень шума | 70 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 41 кг |
| Высота | 420 мм |
| Длина | 590 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Двигатель | |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Объем двигателя | 210 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |