Бензопила цепная Vitals Master BKZ 4523o 15“ AluMagnio предназначена для быстрой и эффективной обрезки кустарника и веток в саду, а также спиливания деревьев и распиливания их на колоды. Она сочетает в себе высокое качество, надежность в работе, простоту в процессе эксплуатации и обслуживания.
Данная модель оснащена экономичным бензиновым двухтактным двигателем мощностью 2,3 л.с. и максимальной частотой вращения коленвала 11500 об/мин. Коленчатый вал у этой пилы — усиленный кованый, что обеспечивает длительную бесперебойную работу двигателя.
На изделие установлена 15-дюймовая шина c цепью премиум качества. Данный показатель длины шины принято считать оптимальным для выполнения работ в быту, в том числе и с древесиной большого диаметра. Благодаря скорости цепи, равной 20,0 м/с, обеспечивается очень высокая производительность работы.


Благодаря системе «Легкий старт» усилие, прикладываемое пользователем во время запуска двигателя бензопилы, снижено на 30%. Таким образом, нет необходимости дергать стартер, достаточно лишь плавно вытянуть шнур.
Для быстрого запуска двигателя (в том числе и в холодное время года) используется топливоподкачивающий насос «праймер». Что примечательно, воздушная заслонка при нажатии на рычаг дросселя открывается автоматически.
Для более эффективного отвода отработанных газов конструкцией глушителя предусмотрено две выхлопные трубы, что способствует увеличению работоспособности двигателя.
Подаваемый в цилиндр воздух очищается с помощью высокоэффективного сменного фильтра бумажного типа, который обеспечивает значительно лучшую очистку воздуха от пыли по сравнению с фильтрами других типов.


Картер двигателя, крышки стартера и сцепления у бензопилы цепной Vitals Master 4523o 15“ AluMagnio изготовлены из высокопрочного магниевого сплава (содержание Mg ~ 3%), а значит они более надежны и долговечнее, поскольку детали из магниевого сплава намного прочнее и служат гораздо дольше пластмассовых.
Для безопасности работы конструкцией данной модели предусмотрен эффективный тормоз цепи со временем срабатывания 0,12 c. В случае отдачи или «обратного удара» тормоз цепи срабатывает очень быстро, вращение цепи при этом немедленно прекратится.


Что касается удобства работы бензопилой, передняя рукоятка имеет мягкую эластичную накладку «Soft-touch». Для понижения уровня вибрации применена современная антивибрационная система — специальные демпферные опоры, которые эффективно поглощают вибрацию, защищая тем самым руки пользователя от ее негативного воздействия.
Гарантийный срок на бензопилу цепную Vitals Master 4523o 15" AluMagnio составляет 36 месяцев.
Особенности:
картер двигателя, крышки стартера и сцепления изготовлены из прочного магниевого сплава (содержимое Mg~3%);
усиленный кованый коленчатый вал обеспечивает длительную бесперебойную работу двигателя;
хромированное покрытие стен цилиндра;
высокоэффективный бумажный воздушный фильтр;
усиленный стартер – металлические кулачки на храповом колесе;
"Soft-touch" – передняя рукоятка имеет мягкую прорезиненную накладку;
топливоподкачивающий насос "праймер";
высококачественный карбюратор;
легкий старт;
воздушная заслонка с автоматическим отключением;
современная антивибрационная система;
высокая скорость цепи;
шина и цепь премиум качества.
Характеристики:
Тип двигателя 2Т бензиновый одноцилиндровый, воздушное охлаждение
Тип топлива смесь бензина с маслом для 2Т двигателей 25:1
Рабочий объем цилиндра, куб. см 45,0
Мощность, кВт/л.с. 1,7/2,3
Максимальная скорость, об/мин 11500
Скорость холостого хода, об/мин 3000
Скорость цепи, м/с 20,0
Время срабатывания тормоза цепи, с 0,12
Объем топливного бака, мл 550
Объем масляного бака, мл 260
Длина шины, см 40
Количество звеньев, 64DL
Длина шины, дюйм 15
Шаг цепи, дюйм 0,325
Габариты упаковки, мм 525х285х305
Вес нетто/брутто, кг 7,2/8,0
Гарантия 36 месяцев
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 7.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Длина пропила, (мм) | 380 |
| Длина шины | 400 мм |
| Количество оборотов | 11500 об/мин |
| Объем масляного бака | 260 мл |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Скорость вращения цепи | 20 м/сек |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Время срабатывания тормоза цепи | 0.12 сек |
| Легкий запуск | Да |
| Праймер | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Емкость топливного бака | 550 мл |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 2.3 л. с. |
| Объем двигателя | 45 куб. см |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Пользовательские характеристики | |
| Шаг цепи | 0.325" |